За пять месяцев текущего года объемы реализации запасных частей на Минском моторном заводе возросли в два раза
Об этом корреспонденту «МК» сообщили в пресс-службе предприятия.
Специалисты констатируют, что рост реализации запасных частей в этом году превосходит прогнозируемые цифры. Причем увеличение спроса отмечается не только на рынках ближнего, но и дальнего зарубежья. Так, за январь – май текущего года объем продаж запасных частей ОАО «ММЗ» на рынках Беларуси, России, Украины и некоторых других стран постсоветского пространства составил 180 процентов к аналогичному периоду 2009-го.
Что касается дальнего зарубежья, то в настоящий момент запчасти к моторам поставляются в 13 регионов. Наиболее востребована продукция ММЗ в Венгрии, Египте, Польше и Литве.
- За 5 месяцев текущего года объемы продаж в страны дальнего зарубежья составили 669 тысяч долларов США. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года – 385 тысяч, – отметили в пресс-службе.
Существенно возросли поставки в Польшу и Афганистан. Увеличены объемы реализации запасных частей в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и Молдове.
