
На льду «Минск-Арены» прошла презентация хоккейного клуба «Динамо»
Что ни говорите, а это мероприятие нужное: каждый сезон у «Динамо» новая команда, все время приходится знакомиться. Так что весьма интересно посмотреть, что представляют собой новички. Хотя оценку всем им, тренерскому штабу и дружине в целом, даст чемпионат КХЛ, который, напомним, стартует сегодня(?). В 19.00 на лед «Минск-Арены» выйдут динамовцы и торпедовцы из Нижнего Новгорода.
Новостей в хоккейное межсезонье из «Динамо» поступало немало, поскольку состав команды изменился едва ли не на две трети. А первое явление минским зрителям обновленного коллектива получилось ярким и интересным. Презентацию «Динамо-2010/2011» можно назвать семейным праздником: на трибунах было очень много дам, а также ребятишек, папы и мамы решили приучать чад к игре настоящих мужчин. Они смогли услышать новый гимн «Динамо», который с энтузиазмом и вдохновением исполнила группа «Палац».
Оказывается, руководство динамовского клуба обратилось к музыкантам с просьбой создать такое произведение. Причем, как рассказал лидер коллектива Олег Хоменко, было выдвинуто условие, чтобы гимн звучал на белорусском языке и использовались традиционные инструменты, в частности дуда-волына. Все поклонники «Динамо» могут свободно скачать его на сайте «Палаца».
А затем Олег Хоменко продемонстрировал хоккейные способности и, в принципе, не оплошал — пусть с четвертой попытки, но поразил ворота с центра площадки. Как оказалось, музыкант когда-то играл в хоккей. Он с удовольствием принял в подарок клюшку с автографами динамовцев и даже посетовал на то, что она с левым «хватом» — сам он играл на правом.
Сами хоккеисты тоже оказались неплохими шоуменами. В клипе на известную всем композицию We will rock you снялись Джефф Платт, Йозеф Штумпел, Дэвид Немировски и Виктор Костюченок, который также попадал в ноты не фальшивя. Талисман клуба зубрик в этот вечер появился из-под купола «Минск-Арены», спустившись на канате. Как всегда зажигали девушки из группы поддержки Ice Girls, а затем настал черед хоккеистов. После представления игроков они посоревновались в мастерстве исполнения буллитов… В общем, праздник удался, все расходились с хорошим настроением. Вот так бы всегда!
