Первая победа

Команда главы государства одержала победу в очередном матче Республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба

После ничьей в стартовом матче с гродненцами двукратные победители турнира, хоккеисты команды Президента страны, в Гомеле были настроены только на победу, что ярко продемонстрировали, открыв счет уже на второй минуте. И дальше продолжили в этом стиле. Так что за двенадцать минут первого периода шайба успела трижды побывать в воротах голкипера гомельчан Дмитрия Карпикова. Лишь к середине третьего периода, когда на 46-й минуте Александр Пстыга сделал счет 4:6, хозяевам удалось возродить интригу. Но, немного поколебавшись, она вскоре «умерла». За дело вновь взялись главные бомбардиры гостей Павел Белый и Андрей Асташевич, которые и довели счет в матче до разгромного — 10:5 в пользу команды Президента.

Кстати, Белый и Асташевич в этом поединке стали самыми результативными игроками — на их счету по три заброшенные шайбы. У хозяев дублем отметился Александр Пстыга. Лучшими игроками матча были признаны Максим Шиманский и Людас Румбутис (команда Президента Республики Беларусь), Валерий Белый и Павел Лобанов (команда Гомельской области).

После матча игроки команды главы государства Борис Тортунов, Владимир Цыплаков, Олег Микульчик и Вадим Бекбулатов провели мастер-класс для маленьких гомельских хоккеистов.

Следующие матчи турнира пройдут в Могилеве и Витебске 4 декабря. Могилевчане примут хоккеистов Минской области, а витебские игроки — команду Президента страны.