
Локальная компьютерная сеть создана в 10-й городской поликлинике
— На каждом рабочем месте участкового педиатра, терапевта установлен компьютер, что позволит в дальнейшем перевести амбулаторные карты пациентов в электронный аналог, — рассказала главный врач поликлиники Светлана Цобкало.
По словам главврача, элект-ронная медицинская карта представляет собой документ, куда вносят паспортные данные каждого больного, результаты диагностических исследований, которые он проходил, а также сведения о прививках, сделанных в течение жизни. Также в ней отмечают даты посещения поликлиники: визиты к участковому терапевту, узким специалистам. Вся информация сводится в одноименный файл, к примеру «Петров В.В.». Вход в систему защищен паролем, так как история болезни пациента — врачебная тайна.
Доктора уже успели оценить преимущества информационных технологий. Ведь электронная версия истории болезни пациента дублирует печатную амбулаторную карту, при этом намного удобнее в использовании.
