Впереди команда Президента

Команда главы государства одержала победу над дружиной Витебской области со счетом 5:3 в матче четвертых республиканских соревнований по хоккею среди любителей на призы Президентского спортивного клуба и уверенно лидирует в турнире

Встреча состоялась в Витебске и проходила в довольно упорной борьбе. Хозяева площадки при поддержке переполненных трибун Ледового дворца спорта с первых минут попытались дать бой фаворитам турнира. Так что зрителям не пришлось скучать, команды демонстрировали атакующий хоккей, но игроков подводила неточность в завершающей фазе. Во второй двадцатиминутке гостям дважды удалось поразить ворота хозяев, а ключевым моментом поединка стало начало третьего периода, когда в течение одной минуты Павел Белый и Андрей Асташевич послали соперников в нокдаун. Хотя витебская команда предприняла отчаянный штурм и трижды зажигала свет за воротами гостей, но так и не смогла ликвидировать отставание в счете. 5:3 — выиграли гости.

Самыми результативными в матче стали спортсмены приезжей дружины: Андрей Асташевич — 3 (2+1) бомбардирских балла, а также Павел Белый и Владимир Цыплаков — по 2 (1+1). После этой игры Андрей Асташевич укрепил лидерство среди бомбардиров турнира, теперь на его счету 7 голов и 4 результативные передачи.

Лучшими игроками матча признаны Владимир Копать (в команде Президента Беларуси) и Артем Мясников (в коллективе Витебской области).

Команда Президента набрала 5 очков после трех матчей и продолжает возглавлять турнирную таблицу.