Золотистые контейнеры для старых батареек, установленные в крупных магазинах города, минчане, по всей вероятности, принимают за обычные мусорки
Иначе как объяснить то, что среди отживших свой век элементов питания в таких емкостях попадаются (и довольно часто!) самые разнообразные отходы. Убеждалась в этом не раз.
Яркий пример: специальный контейнер в ТЦ «Столица», что на площади Независимости. Именно в этот торговый центр регулярно приношу отработавшие батарейки. Благо у журналиста такого добра всегда хватает.
Каждый раз, совершая эту непродолжительную процедуру, убеждаюсь, что помимо элементов питания в злосчастный контейнер, который стоит на верхнем уровне центра, летит что угодно. Обертки от мороженого, измятые бумажки, какой-то мелкий хлам нередко заполняют емкость почти до самого верха. И это притом, что в нескольких шагах от контейнера стоит обычная мусорка!
Получается, доброе начинание с легкой руки невнимательных минчан превращается в дополнительную головную боль для тех, кто собирает и передает на хранение опасные отходы.
А ведь жители красивого, чистого города могли бы быть повнимательнее к золотистым контейнерам. Все-таки установили их не для забавы.
