Поставская осень

В первых числах октября в городе Поставы Витебской области прошел восьмой по счету турнир по русским шашкам

В этом турнире приняли участие 40 известных шашистов из Минска и других городов Беларуси. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров. Победителем стал столичный гроссмейстер двукратный чемпион мира Андрей Валюк. Он показал блестящий результат — восемь побед и лишь одна ничья. Таким образом, Андрей набрал 17 очков из 18 возможных.

Нельзя не отметить и то, что лучший результат среди женщин показала перворазрядница Алина Коваленко из минской СДЮШОР № 11, а Дмитрий Немец, которому в дни турнира исполнилось 12 лет, выполнил балл кандидата в мастера спорта. В числе десяти лучших, отмеченных призами организаторов, еще четверо минчан — 12-летний мастер спорта Владислав Валюк, сын победителя соревнований, занял пятое место, Сергей Гладкий был шестым, а Федор Бакач (РЦОП) с Андреем Шкатуло, работником Минского тракторного завода, поделили 9-е и 10‑е места.