Чемпионский дубль

Константин Норд и Анастасия Барышева второй год подряд становятся чемпионами Минска по русским шашкам

В Республиканском центре олимпийской подготовки по шахматам и шашкам завершился чемпионат города Минска по русским шашкам. В турнире участвовали 40 шашистов, играли по швейцарской системе в 9 туров. Победителем среди мужчин стал 13-летний кандидат в мастера спорта, воспитанник столичной СДЮШОР № 11 Константин Норд, которого тренирует международный гроссмейстер Аркадий Плакхин. Норд набрал 14 очков из 18 возможных. Такой же результат показали занявший второе место мастер спорта Алексей Куница и кандидат в мастера спорта Федор Бокач, он бронзовый призер чемпионата. Но по таблице коэффициентов первенство было присуждено Норду.

Среди женщин не оказалось равных 17-летней воспитаннице СДЮШОР № 11 мастеру спорта Анастасии Барышевой (тренеры Андрей Барышев и Андрей Валюк). Она набрала 12 очков из 18 возможных. Примечательно, что Норд и Барышева стали чемпионами города второй год подряд.