Молоды еще побеждать

Минский гроссмейстер Аркадий Плакхин стал победителем турнира памяти четырехкратного чемпиона Беларуси по русским шашкам Геннадия Хацкевича

Соревнования проходили в столичной СДЮШОР № 11 по шахматам и шашкам и собрали рекордное количество участников.

54 шашиста из Минска и других городов страны, а также гости из России, повели борьбу за первенство. Среди участников были в основном молодые шашисты, но за шашечной доской сидели и 2 международных гроссмейстера, 6 мастеров спорта. В итоге победил опыт. Набрав 15 очков из 18 возможных, первое место занял международный гроссмейстер Аркадий Плакхин. Он выиграл 6 партий, а 3 завершил вничью. Вторым стал россиянин мастер спорта Олег Холин. У него 14 очков, на одно больше, чем у занявшего третье место международного гроссмейстера из Марьиной Горки Виталия Габриеляна.