Взошла «Звезда»

Ох и непредсказуемое это дело — женский футбол! Финальный матч розыгрыша Кубка страны тому подтверждение

Спор за победу вели две столичные команды — «Минск» и «Зорка-БДУ». По всем предварительным раскладам должны были побеждать «горожанки». Судите сами: в чемпионате страны «Минск» второй после «Бобруйчанки», значительно опережая «Зорку-БДУ». Статистика личных встреч также не в пользу «студенток» — месяц назад «Минск» победил 2:1. Вот и финальный кубковый матч поначалу пошел под диктовку серебряных призеров первенства страны. Уже на 4-й минуте лучший бомбардир «Минс­ка» и всего чемпионата Иджеома Оби открыла счет. В тот момент показалось: вот оно, началось… Но продолжения не последовало. «Горожанки» свои многочисленные голевые моменты не использовали, а потом и вовсе успокоились. «Студентки» же, наоборот, осмелели, пошли вперед и за 5 минут до истечения основного времени забили ответный гол. А в дополнительное — еще один. Как оказалось, победный. 2:1 выиграла «Зорка-БДУ» и получила из рук первого заместителя председателя АБФФ Сергея Сафарьяна кубок Беларуси. А «Минск» приобрел… опыт — «то, что ты получаешь, когда ищешь нечто совершенно другое». Так считал сэр Томас Дьюар — умный и предприимчивый человек, умевший образно оценить происходящее.