Жил ли в парке Горького Якуб Колас и как выходили замуж прабабушки? В ближайшие выходные в городе проведут десятки бесплатных экскурсий

Отдельные прогулки проведут для слепых и слабовидящих, людей с нарушениями слуха, инвалидов-колясочников и людей с психофизическими особенностями. Экскурсоводами выступят не только профессиональные гиды, но и историки, археологи, краеведы, работники музеев. Чтобы поучаствовать в мероприятиях, достаточно выбрать для себя маршрут в расписании на сайте fest.icomos.by и прийти в указанное время на место встречи.
Фестиваль экскурсоводов проводится уже пятый год подряд и проходит два дня по всей Беларуси. Мероприятие приурочено к Международному дню памятников и исторических мест, который в течение 30 лет 18 апреля отмечает ЮНЕСКО. Организаторы феста знакомят с достопримечательностями, рядом с которыми мы живем.