И стар и млад

22,03,01В турнире, где состязались представители всех возрастов — от школьников до пенсионеров, победил опыт

В Республиканском центре олимпийской подготовки по шахматам и шашкам прошел чемпионат столицы по шашкам-64 среди мужчин. Турнир собрал 35 участников. Среди них представители самого разного возраста, причем не только сильного пола — за шашечной доской оказались и четыре девушки. Соревновались по швейцарской системе в 9 туров. За первенство азартно сражались и убеленные сединами ветераны, и совсем юные — еще школьники. В итоге победил 71-летний столичный мастер спорта Викентий Якусевич. Он набрал 15 очков из 18 возможных и занял первое место. Вторым финишировал 17-летний кандидат в мастера спорта Олег Чепа с 13 очками. Третьей была юная и талантливая 14-летняя кандидат в мастера спорта Мария Миронова. В ее активе 12 очков. Нельзя не отметить и Федора Шамолова. В этом турнире 81-летний кандидат в мастера спорта занял достойное его возрасту 17-е место.