Сказано – сделано

15-03-01-30Очередной поход минского «Беркута» из Фрунзенского района на финал республиканских соревнований по хоккею среди детей и подростков «Золотая шайба» закончился успешно. Команда Олега Фокина выиграла серебряные медали в младшей возрастной группе

15-03-01-30Накануне поездки в Оршу, где проходил турнир, тренер команды переживал за глубину состава. Десяток игроков не подошли по возрастному цензу, один из основных нападающих за несколько дней до начала состязаний получил травму… Но коллектив верил в свои силы и обещал тренеру «порвать всех».

«Беркут» классно провел групповой раунд. Дружина заняла первое место и получила шанс сыграть за золотые награды с «Миражом» из Могилевской области. Но победное шествие было прервано. 4:6 — таков итог противостояния. Третье место заняли «Принеманские Ястребы» из Гродно, переигравшие гомельский «Спартак» (5:2). Минский «Партизан» (из Партизанского района) стал пятым.

Нападающий «Беркута» Антон Маевский был признан лучшим в этом амплуа. Все участники финального раунда получили памятные подарки и полезную литературу по хоккею. Призеры турнира награждены кубками и медалями, клюшками, а также билетами на чемпионат мира по хоккею — 2014.

Сегодня в Горках стартует финальный республиканский турнир в старшей возрастной группе. Соревнования продолжатся до 22 марта, а интересы столицы будет отстаивать коллектив из Центрального района.