Идет медведь, качается…

15-02 Не без потерь завершила «Юность» противостояния с двумя принципиальными соперниками

15-02 Календарь экстралиги приготовил «медведям» веселый уик-энд. В пятницу в надежде пополнить очковый запас в «Чижовка-Арену» наведался жлобинский «Металлург», а в воскресенье с такими же нескромными аппетитами минчан потревожил «Гомель». В схватке со «стальными волками» подопечные Михаила Захарова оказались биты, причем заслуженно. Два гола из четырех в свои ворота «красно-синие» пропустили в меньшинстве. И хоть трижды «Юности» удавалось отыграться, в конце концов «Металлург» эту лавочку прикрыл. Итог — поражение 3:4.
С «рысями» вообще могла получиться неслабая оказия, но случился легкий конфуз. Выигрывая за 10 минут до конца третьего периода 4:1, хозяева умудрились полностью разбазарить перевес. Благо в овертайме точный бросок Анатолия Протасени запротоколировал победу «медведей» — 5:4. Но неприятный осадок все же остался.