«Губерния» свое отписала

Два предыдущих сезона волейболисты минского «Строителя» добирались до четвертьфинала Кубка вызова. Удалось подопечным Александра Сингаевского повторить свое достижение и в этот раз

Ныне на стадии 1/8 финала нашим волейболистам не повезло с соперником. «Губерния» из Нижнего Новгорода на седьмой позиции (из 14 команд) в одном из сильнейших в мире турниров — российской суперлиге. Потому нижегородцы и считались фаворитом пары. Тем не менее «Строитель» в первом матче на своей площадке удивил, обыграв соперника со счетом 3:1. В ответной встрече команды поочередно выигрывали партии. За минчанами остались вторая и четвертая. И этого оказалось достаточно, чтобы пробиться в следующий раунд третьего по значимости европейского клубного турнира.

В 1/4 финала Кубка вызова «Строитель» сыграет с клубом «Милли Пьянго» из Турции. Матчи пройдут 4 и 11 марта. Сначала команды проведут матч в Анкаре, а затем в Минске.

Новичок «Строителя» Себастиан Краузе мощно проводит этот сезон. Немецкий легионер занимает третье место в Кубке вызова по набранным очкам. Их у Краузе 104.