Солнце – к победе

15-02 Вот и не верь после этого в приметы. Пока было сумрачно и дождливо, минские динамовцы никак не могли склонить на свою сторону чашу весов в ответном гостевом четвертьфинальном матче Кубка страны с «Витебском». Но стоило над стадионом появиться солнцу, как события приняли нужный для «бело-синих» оборот

15-02
Динамовец Фатос Бечирай (справа) стал героем матча в Витебске

Этот периодически шедший с утра то дождь, то снег очень скоро существенно испортил и без того имевший бледный вид газон местного стадиона. Но раскисшее поле пыл команд не остудило, игра с самого начала пошла активная, и, в отличие от матча в Минске, удачная для динамовцев.Практически  первый их удар по воротам витебчан стал результативным: Умару Бангура отдал пас от центрального круга к линии штрафной, где Глеб Рассадкин грудью сбросил мяч под удар Фатосу Бечираю, а тот метров с 18 пробил точно в дальний угол. Настроение у минчан улучшилось, ведь для общей победы им необходимо было побеждать с разницей в два мяча. Гости уверенно повели игру и незадолго до перерыва выполнили намеченный тренером план. Минчанам удалась хорошая контратака, и тот же Бечирай, выйдя на рандеву с голкипером «Витебска», хладнокровно использовал предоставленный ему шанс. Казалось, динамовцы, добившись нужного результата, его уже не упустят. Ан нет! И хозяева оказались не лыком шиты. Сразу после перерыва они один мяч отквитали, и минчанам нужно было опять забивать. Они старались, но витебчане защищались самоотверженно, да еще не упускали случая потрепать нервы динамовцам. Так команды доиграли до дополнительного времени. И в этот момент над Витебском появилось солнце, погода стала весенней и радостной. А динамовцы, будто уловив это изменение в природе, тут же организовали победный гол. Фатос Бечирай, вновь оставшись один на один с вратарем хозяев, пусть и со второй попытки, но поразил ворота «Витебска». Команды провели на поле еще добрых полчаса, хозяева яростно атаковали, но счет больше не изменился. 3:1 — и «Динамо» в полуфинале!