День за днем

Титулованные особы

07-02 Баскетболистки «Цмокi-Мiнск» разжились вторым трофеем в сезоне. К победе в Балтийской лиге команда добавила титул чемпионок страны

07-02 Решающий, пятый матч, финальной серии проходил на площадке «драконш». «Цмокi» чувствовали себя по-хозяйски и с первых минут захватили инициативу, постепенно наращивая преимущество. Во второй четверти они вели 12 очков. Но к большому перерыву «Горизонт» сократил отставание до минимума (26:27), а затем и вовсе вышел вперед — 30:27. Однако далее балом вновь правили «Цмокi». Итог матча — 55:46 в их пользу.

— Сегодня на площадке подопечные немало ошибались, позволяли соперницам многое, но в нужный момент сумели собраться и показали характер, — отметил тренер победительниц Андрей Вавлев. — Серия против «Горизонта» получилась упорной, интригующей. Думаю, болельщики должны быть довольны.

После матча победительницам вручили медали и кубок, а также окатили душем из шампанского. Самой полезной баскетболисткой финальной серии признали Гедре Паугайте («Цмокi»). Лучшие по амплуа — защитница Юлия Рытикова («Горизонт»), одноклубница форвард Надежда Надежко, центровая Виктория Гаспер («Цмокi»). Лучший тренер — Андрей Вавлев («Цмокi»).