Первый – «Рубеж»

15-03 На ледовой арене в парке имени Горького состоялся финальный матч высшей лиги 14-го чемпионата Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд

15-03 На льду сразились «Рубеж» и «Атлант». Уже в первом периоде зрители увидели три заброшенные шайбы. Причем все они молниеносно влетели в ворота «Атланта». Во второй 15-минутке игроки «Рубежа» удвоили счет (6:0). До конца игры их соперники сумели отквитать только две шайбы. Итоговый счет — 6:2.

После матча состоялась церемония награждения. Триумфаторы получали золотые медали и переходящий кубок. Лучшими по амплуа стали голкипер «Атланта» Вадим Пекарский, защитник Дмитрий Юдин, нападающий Александр Грекович (оба — «Рубеж»). Лучший бомбардир турнира — Олег Антоненко («Рубеж»).

«Рубеж» — самая титулованная команда чемпионата города Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд. На ее счету уже 7 титулов.

— Команда на одном дыхании провела чемпионат и плей-офф, — отметил после церемонии награждения капитан «Рубежа» Евгений Кукушкин. — Приятно вернуться на вершину, которую два года подряд занимали хоккеисты «Столицы». Что касается финала против «Атланта», то «Рубеж» хорошо подготовился и выдал отличный хоккей.

Бронзовые награды чемпионата завоевала «Столица», разгромившая в матче за третье место «Характер» — 9:3.