«Динамо» не ждет

22-02 Переживший смену тренера столичный клуб сразу взял с места в карьер — одержана первая победа в чемпионате, да еще с крупным счетом 4:0

22-02
Ярослав Яроцкий (в белой форме) стал одним из героев матча с жодинцами

Хотя, прямо скажем, после первого тайма домашнего матча динамовцев с автозаводцами из Жодино ничто не предвещало такого итога. Как и в предыдущих поединках, когда командой руководил Душан Угрин, «бело-синие» вели наступление широким фронтом, но совсем вяло, без выдумки. Торпедовцам, сделавшим акцент на оборону, и особо напрягаться не пришлось, никаких ребусов и загадок динамовцы им не предложили. К счастью, после перерыва эту безвкусную жвачку хозяева решительно и бесповоротно выбросили, предложив немногочисленной публике, пришедшей на стадион «Трактор», куда более аппетитное блюдо. Возможно, хозяевам и повезло, когда случайный рикошет от ноги капитана «Торпедо» позволил полузащитнику «Динамо» Нивалду выскочить на рандеву с голкипером гостей и элегантно переправить мяч в сетку. Не успели автозаводцы пережить эту неудачу, как огорчились во второй раз — через две минуты тот же Нивалду организовал и второй гол: с его передачи отличился Артур Едигарян. После этого «Торпедо» впало в ступор, а хозяева мастерски воспользовались ситуацией. Вук Рашович, который вывел команду на этот матч, сделал провидческие замены, отправив на поле молодых, голодных до игры Ярослава Яроцкого, Артема Быкова и Александра Быкова. Особенно хорош был Яроцкий, буквально разорвавший правый фланг обороны гостей. Результатами его активности стали два точных удара проявившего голевое чутье Фатоса Бечирая. 4:0 в пользу «Динамо», и после финального свистка уже наставнику жодинцев Игорю Криушенко пришлось отвечать на неудобные вопросы о возможности скорой отставки. А Вук Рашович, которого на послематчевой пресс-конференции представили еще как спортивного директора «Динамо», сказал, что, возможно, в четверг-пятницу решится вопрос о его утверждении в должности главного тренера минчан. Что ж, пожелаем ему успеха. Ведь кто, как не «Динамо», может составить конкуренцию БАТЭ в чемпионате, который мы надеемся видеть интересным и интригующим.