Клеточных дел мастера

15-03-01-76Мастер спорта минчанин Владимир Беляевский в третий раз стал чемпионом Беларуси по шашкам-64 среди инвалидов по зрению

15-03-01-76Первенство страны проходило в два этапа. Первый — отборочные соревнования, в которых участвовали 18 спортсменов из нескольких городов Беларуси. По итогам отбора в финальную часть турнира вышли 6 сильнейших шашистов Белорусского товарищества инвалидов по зрению: 4 спортс­мена из Минска, а также по одному из Борисова и Гродно. Они и разыграли между собой чемпионский титул. Соревнования проходили по круговой системе в 5 туров. Чемпионом Беларуси в третий раз стал многоопытный мастер спорта Владимир Беляевский из Минска. Он набрал 8 очков из 10 возможных. Вторым оказался минчанин Дмитрий Фадеев, мастер спорта международного класса. У него 7 баллов. Замкнул тройку призеров с 4 очками кандидат в мастера спорта Александр Курьян из Борисова.