Детская площадка Новость дня

Везет же детям

01-01-01-100В Лошице пустили специальный автобус, который развозит детей в дошкольные учреждения

01-01-02-100Услугами специального транс­порта «Малышок» воспользуются 120 семей. Подвоз детишек будет осуществляться в детские сады Серебрянки.

— Это долгожданное событие для Ленинского района, особенно для жителей Лошицы, — отметила начальник районного управления образования, спорта и туризма Елена Цыпылова. — Таким образом мы частично снимем социальное напряжение: ведь дошкольные учреждения Лошицы сегодня заполнены на 135 процентов, а в Серебрянке — всего лишь на 85.

«Малышок» заберет детей с родителями в 6.50 утра с ДС «Ло­шица-2». Время возвращения с ДС «Серебрянка» — 17.25.

— Если количество детей увеличится, выйдем с предложением к администрации района об открытии дополнительного маршрута, например в 7.15 утра, — пояснила Елена Цыпылова.

Директор ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов в свою очередь подтвердил возможность наращивания объема перевозок при необходимости.

В торжественной церемонии открытия маршрута приняли участие директор филиала «Автобусный парк № 2» Игорь Журок, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Леонид Можейко, представители Минского городского Совета депутатов и общественных организаций.

Всего в Ленинском районе насчитывается 48 дошкольных учреждений, большая часть расположена в Серебрянке.

Организация работы целевых автобусных маршрутов для доставки детей и сопровождающих их родителей в школьные и детские дошкольные учреждения образования с 01.09.2015

С 01.09.2015 перевозку детей и сопровождающих их родителей в детские дошкольные и школьные учреждения образования соседних микрорайонов г. Минска будут осуществлять следующими целевыми автобусными маршрутами:

Маршрут Обслуживаемые учреждения (район) Будние
Время отправления
№ 63Д «Малышок»

Танковая — детские сады м-на Уручье

Детские сады в м-нах Уручье-1, 2, 3 (Первомайский район) Танковая: 7.12, 7.45;

Уручье-2: 17.35, 18.10

№ 147Д «Малышок»

ДС «Малиновка-4» — Брилевичи

Детские сады в м-не Малиновка (Московский район) Брилевичи: 7.30;

Малиновка-4: 18.05

№ 152С «Малыш»

Каменная Горка — 5 — ДС «Одоевского»

Детские сады в районе просп. Пушкина — ул. Одоевского (Фрунзенский р-н) Каменногорская, 14: 6.50, 7.20;

Одоевского: 17.25, 17.55

№ 181Э «Малыш— 3»

Каменная Горка — 5 — ДС «Масюковщина»

Детские сады в районе ул. Масюковщина — ул. П. Глебки (Фрунзенский р-н) Каменная Горка — 5: 6.55, 7.15;

Масюковщина: 17.45, 18.15

№ 183С

ДС «Лошица-2» — ДС «Серебрянка»

Детские сады в м-не Серебрянка (Ленинский район) ДС «Лошица-2»: 6.50;

ДС «Серебрянка»: 17.25

№ 184С «Малыш-2»

Каменная Горка — 5 — ДС «Одоевского»

Детские сады в районе пр. Пушкина — ул. Пономаренко (Фрунзенский р-н) Каменная Горка — 5: 6.44, 7.09, 7.15;

Одоевского: 17.30, 18.00, 18.40

№ 185С

ДС «Каменная Горка — 5» — Масюковщина

Центр коррекционно-развивающего обучения, ул. Лынькова (Фрунзенский р-н) Каменная Горка — 5: 6.52;

Масюковщина: 18.00

№ 188С

ДС «Запад-3» — школа № 188

Школа № 188 для детей с нарушениями зрения (Фрунзенский р-н) Запад-3: 7.14, 16.46;

Школа: 8.17, 17.49

№ 196

ДС «Малиновка-4» — С. Ковалевской

Хореографическая школа № 1 (Московский район) ДС «Малиновка-4»: 9.10, 11.15, 12.30, 13.45, 15.40, 16.55, 19.17;

пер. С. Ковалевской: 10.11, 11.57, 12.59, 14.19, 16.27, 18.15, 20.05