Расчет на медаль

22-02-01-114За шесть туров до окончания чемпионата страны по футболу «Минск» и столичное «Динамо» претендуют на награды

22-02-01-114Обе команды разыгрались к завершению первенства. «Минск» в последних четырех встречах набрал 10 очков, забив соперникам 13 голов. В очередном туре подопечные Георгия Кондратьева на своем поле обыграли «Городею» со счетом 3:1. Героем матча стал Неманья Чович. Он отметился дублем и оба гола забил головой. Что касается игры, то первая половина осталась за «Минском». А во второй соперники сделали хозяевам поля подарок: автор единственного гола «Городеи» Дмитрий Парчахев нарвался на удаление за нецензурные высказывания в адрес арбитра.

По окончании встречи главный тренер «Минска» Георгий Кондратьев подвел итог:

— Первый тайм провели очень мощно. Прессинговали, накрывали, считаю, что счет 2:0 для «Городеи» в этом тайме был очень удачным исходом. Во второй половине немного сбавили обороты, пытались сохранить счет. Плюс не на руку нам сыграл глупейший гол из-за ошибки нашего молодого вратаря.

Четвертую победу подряд в чемпионате одержало минское «Динамо». В гостях дружина Сергея Боровского одолела «Витебск» — 2:0. Матч для столичной дружины получился непростым. В начале встречи Владимир Хващинский открыл счет, отменно сыграв на добивании. До конца встречи динамовцы играли вторым номером. У «Витебска» была парочка отличных моментов, чтобы отличиться, но гости успешно отстояли свои ворота. А на последних минутах игры защитник и вратарь хозяев напортачили в своей штрафной. В итоге мяч отскочил прямо на ногу динамовцу Кириллу Премудрову, который бил уже в пустые ворота — 2:0.

Продолжается черная полоса у минских «Крумкачоў». Коллектив продлил свою безвыигрышную серию до 8 поединков. В ­24-м туре подопечные Олега Дулуба уступили «Слуцку» 0:3. В последних трех встречах команда не может забить, зато пропустила 6 мячей. Причем «Крумкачы» голевые моменты создают, подводит реализация. Вот и в матче со «Слуцком» у столичного коллектива было несколько реальных шансов отличиться. Однако «вороны» их растранжирили.

«Витебск» — «Динамо» (Минск) — 0:2 (Хващинский, 13, Премудров, 90); «Минск» — «Городея» — 3:1 (Чович, 14, 59, Ковель, 36; Пархачев, 55); «Крумкачы» — «Слуцк» — 0:3 (Залеский, 40, Себаи, 78, Кибук, 80). Турнирное положение: 1. БАТЭ — 60 очков, 2. «Шахтер» — 45, 3. «Динамо» (Минск) — 41, 4. «Минск» — 39… 10. «Крумкачы» — 29.