Черным по белому

Столичные атлеты заняли весь пьедестал почета в командных соревнованиях за кубок Беларуси по шашкам-64 и шашкам-100

Турнир проходил в Республиканском центре олимпийской подготовки по шахматам и шашкам и собрал спортсменов из разных городов республики.

Победителем состязаний и обладателем кубка Беларуси по шашкам-64 (в турнире принимали участие 15 коллективов) стала столичная команда шашистов «РЦОП-1» в составе международных гроссмейстеров Андрея Валюка, Дарьи Федорович и международных мастеров Андрея Толчикова и Алексея Куницы.

Второе место также у минской дружины «РЦОП-2», честь которой отстаивали международный мастер Анастасия Барышева, мастер спорта Олег Чепа и кандидаты в мастера Андрей Молчан и Юрий Тимонович. Третьей стал коллектив «СДЮШОР-11-1», за который играли международный гроссмейстер Аркадий Плакхин, а также мастера спорта Дмитрий Немец, Яна Якубович и Полина Петрусева.

Кубок Беларуси по стоклеточным шашкам среди 12 команд завоевали спортсмены из «РЦОП-2» в составе международного гроссмейстера Ольги Федорович, мастера спорта Федора Бакача и кандидата в мастера Андрея Молчана. Второй стала дружина «РЦОП-1» (международные гроссмейстеры Александр Булатов, Дарья Федорович и мастер спорта Алексей Куница).

Третьей финишировала команда «СДЮШОР-11», где выступали столичные мастера спорта Владислав Валюк, Дмитрий Немец и Полина Петрусева.