Спорт

Лучшие из лучших

13-01-01-07 Началось голосование открытого конкурса «Триумф. Героям спорта». Поддержать своего фаворита может каждый болельщик

13-01-02-07Для этого всего лишь нужно заполнить бюллетень для голосования и отправить его на указанный адрес (прилагается). Отметим, что участники проекта — белорусские атлеты, команды и тренеры, добившиеся наиболее значимых успехов на крупных официальных международных соревнованиях. Голосование проводится в четырех номинациях: «Лучшая команда», «Лучший спортсмен», «Лучшая спортсменка» и «Лучший тренер». Из восьми номинантов в каждой категории следует выбрать наиболее достойного, по вашему мнению, кандидата.

Также можно проголосовать онлайн на специальной странице конкурса — www.triumph.by. Голосование продлится до 31 января 2017 года. Кроме основных номинаций жюри определит лауреатов еще в четырех: «Результат года», «Прорыв года», «Самый яркий спортивный момент года» и «За волю к победе».

Итоги конкурса подведут в конце февраля на торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Триумф. Героям спорта». Трансляцию церемонии будут вести телеканалы «Беларусь 1» и международный спутниковый «Беларусь 24».

Открытый публичный конкурс «Триумф. Героям спорта»

Бюллетень для голосования

Уважаемый участник голосования!

Вам необходимо поставить отметку (любой знак) в пустом квадрате, расположенном рядом с наименованием того претендента на звание лауреата конкурса, за которого вы голосуете. Бюллетени, в которых отсутствует отметка в одной или более номинациях, а также бюллетени, в которых отметки проставлены рядом с фамилиями двух и более претендентов на звание лауреата конкурса в одной номинации, признаются недействительными и при подсчете голосов не учитываются.

Лучшая команда

Лауреатом конкурса в номинации «Лучшая команда» признается коман­да спортсменов (спортсменок), выступающих в командных игровых видах спорта, либо в командных (групповых) видах программы по олимпийским видам спорта (экипажи, эстафеты, групповые упражнения и др.), которая добилась в 2015-2016 годах, по мнению жюри и участников предварительного голосования, наиболее высоких результатов на крупных международных соревнованиях.

Номинанты Краткое описание Ваш выбор
Женская байдарка-четверка Бронзовая медаль на летних Олимпийских играх 2016 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия), чемпионки мира 2015 г.
Команда по гимнастике художественной в групповых упражнениях Серебряная медаль на чемпионате Европы 2016 г., 5-е место на летних Олимпийских играх 2016 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия)
Женская команда
по биатлону
Серебряная медаль на этапе Кубке мира в Рупольдинге и бронзовая медаль на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия) в эстафетах в 2015 г.
Брестский гандбольный клуб имени Мешкова Выход в 1/8 Лиги чемпионов в сезоне 2015/2016 гг.
Национальная команда по хоккею с шайбой 7-е место на чемпионате мира 2015 г.
Женская команда
по стрельбе из лука
Серебряная медаль на I Европейских играх 2015 г. в Баку (Азербайджан)
Женская национальная команда по баскетболу 4-е место на чемпионате Европы, 9-е место на летних Олимпийских играх 2016 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия)
Женская национальная команда по волейболу 9-е место на чемпионате Европы 2015 г., выход в финальную часть чемпионата Европы 2017 г.

Лучший спортсмен

Лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен» признается спортсмен, добившийся в 2015-2016 годах, по мнению жюри и участников предварительного голосования, наиболее высоких результатов на крупных международных соревнованиях.

Номинанты Краткое описание Ваш выбор
Вадим Стрельцов Серебряный призер летних Олимпийских игр 2016 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в тяжелой атлетике, чемпион мира 2015 г.
Джавид Гамзатов Бронзовый призер летних Олимпийских игр 2016 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в борьбе греко-римской
Василий Кириенко Чемпион мира 2015 г. и серебряный призер чемпионата мира 2016 г. в велоспорте (индивидуальная гонка на шоссе), победитель I Европейских игр 2015 г. в Баку (Азербайджан)
Ибрагим Саидов Бронзовый призер летних Олимпийских игр 2016 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в борьбе вольной
Иван Тихон Серебряный призер летних Олимпийских игр 2016 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в легкой атлетике (метание молота), серебряная медаль на чемпионате Европы 2016 г.
Артем Козырь Чемпион мира 2015 г. в гребле на каноэ
Владимир Самсонов 4-е место на летних Олимпийских играх 2016 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия), серебряный призер Европейских игр 2015 г. в Баку (Азербайджан) в настольном теннисе
Владислав Гончаров Чемпион летних Олимпийских игр 2016 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в прыжках на батуте, трехкратный призер чемпионата мира 2015 г.

Лучшая спортсменка

Лауреатом конкурса в номинации «Лучшая спортсменка» признается спортсменка, добившаяся в 2015-2016 годах, по мнению жюри и участников предварительного голосования, наиболее высоких результатов на крупных международных соревнованиях.

Номинанты Краткое описание Ваш выбор
Марина Литвинчук Бронзовый призер, 4-е и 6-е места летних Олимпийских игр 2016 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия), трехкратная чемпионка мира 2015 г. и двукратная чемпионка Европейских игр в 2015 г. в гребле на байдарках
Дарья Домрачева Победительница общего зачета Кубка мира сезона 2014/2015 гг. в биатлоне
Мария Мамошук Серебряный призер летних Олимпийских игр 2016 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в борьбе женской, чемпионка Европы 2015 г.
Дарья Наумова Серебряный призер летних Олимпийских игр 2016 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в тяжелой атлетике
Ольга Мазурёнок 5-е место на летних Олимпийских играх 2016 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в легкой атлетике (марафон), 4-е место на Лондонском марафоне 2016 г.
Александра Герасименя Бронзовый призер летних Олимпийских игр 2016 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в плавании
Марина Арзамасова Чемпионка мира 2015 г., 7-е место на летних Олимпийских играх 2016 г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в легкой атлетике (бег на 800 м)
Виктория Азаренко Победительница трех турниров WTA категории Premier в 2016 г.

Лучший тренер

Лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер» признается тренер, воспитанники которого добились в 2015-2016 годах, по мнению жюри и участников предварительного голосования, наиболее высоких результатов на крупных международных соревнованиях.

Номинанты Краткое описание Ваш выбор
Сергей Смаль Личный тренер Марии Мамошук
Елена Климова Личный тренер Александры Герасимени
Ирина Лепарская Главный тренер национальной команды Республики Беларусь по гимнастике художественной, личный тренер Мелитины Станюты
Татьяна Ненашева Старший тренер национальной команды Республики Беларусь по гимнастике художественной (групповые упражнения)
Ольга Власова Главный тренер национальной команды Республики Беларусь по прыжкам на батуте, личный тренер Владислава Гончарова
Виктор Шершуков Старший тренер национальной команды Республики Беларусь по тяжелой атлетике, принимал участие в подготовке Вадима Стрельцова к чемпионату мира 2015 г.
и Олимпийским играм 2016 г.
Наталья Духнова Личный тренер Марины Арзамасовой, тренер национальной команды Республики Беларусь
по легкой атлетике
Анатолий Буяльский Главный тренер национальной женской команды Республики Беларусь по баскетболу

ФИО голосующего:____________________________________
Подпись:_____________

Бюллетени направляются участниками голосования по почте или факсимильной связи в управление спорта и туризма соответствующего облисполкома (Мингорисполкома) по следующим адресам:

для жителей г. Минска: 220123, г. Минск, ул. В. Хоружей, 13/61, факс 8 (017) 334-87-78;

для жителей Брестской области: 224030, г. Брест, ул. Дзержинского, 46, тел./факс 8 (0162) 22-16-65;

для жителей Витебской области: 210605, г. Витебск, пр. Строителей, 10, факс 8 (0212) 25-84-69;

для жителей Гомельской области: 246050, г. Гомель, ул. Советская, 28, факс 8 (0232) 74-23-61;

для жителей Гродненской области: 230023, г. Гродно, ул. Урицкого, 1, факс 8 (0152) 77-28-77;

для жителей Минской области: 220012, г. Минск, ул. Чкалова, 5, факс 8 (017) 219-06-79;

для жителей Могилевской области: 212030, г. Могилев, ул. Тимирязевcкая, 27а, факс 8 (0222) 22-57-90.

Голосование также проходит на официальной странице конкурса в Интернете:

www.triumph.by.