Виктория + Виктория

Белорусская команда стала второй на финальном этапе Восточно-Европейской зональной ассоциации по пляжному волейболу в Батуми

Две Виктории — Шалаевская и Секретова — обратили на себя внимание годом ранее, когда на молодежном чемпионате Европы заняли третье место. В этом году на аналогичных соревнованиях в китайском Нанкине наши девушки стали пятыми, но зато отмечались медалями на других международных турнирах. Благодаря этому и пробились в финальный раунд Восточно-Европейской зональной ассоциации.

На пути к финалу минчанки обыграли пары из Грузии, Азербайджана, Бельгии. В финале они сошлись с россиянками — Марией Ворониной и ее тезкой Бочаровой. Увы, счет оказался не в пользу белорусок — 15:21, 19:21. Но сезон для нашей команды не завершен. С 11 по 14 октября девушки выступят на турнире в Баку.

Виктория Шалаевская и Виктория Секретова — стипендиаты Президентского спортивного клуба.