Средство от скуки

После убедительного начала ответной встречи 2-го квалификационного раунда волейбольной Лиги чемпионов «Минчанка» чуть не отдала победу французскому «Рошвилю»

В первом матче, который проходил во Франции, дружина Виктора Гончарова переиграла соперниц 3:2. В ответном поединке, состоявшемся во Дворце спорта «Уручье», «Минчанка» начала очень мощно. Белорусский коллектив уверенно выиграл стартовую партию (25:21). Во втором сете преимущество хозяек было еще ощутимее: наша команда просто уничтожала оппоненток — 10:3, 20:5. Ближе к концовке соперницы разыгрались, но «Минчанка» дожала-таки «Рошвиль» — 25:12, доведя счет по партиям до 2:0.

После этого минские девушки потеряли концентрацию, разладилась игра в защите. Этим воспользовались соперницы, которые сравняли счет по сетам (2:2) и перевели игру на тай-брейк. Развязка получилась драматичной. В концовке победу мог вырвать как «Рошвиль», так и «Минчанка». Благо заключительные розыгрыши более хладнокровно провели хозяйки, добыв важную победу 18:16, а счет в матче стал 3:2. Отметим, что на тай-брейке наша команда здорово действовала на блоке.

— Встреча напоминала ту, что была несколько дней назад во Франции, — отметил после игры Виктор Гончаров. — После двух выигранных партий подопечные поверили в легкий выигрыш, потеряли концентрацию. Соперник использовал наши слабые стороны и отыгрался. Благо в 5-й партии наши девушки нашли свою игру и вырвали победу.

В следующем раунде «Минчанке» предстоит сразиться с одним из фаворитов турнира турецким «Вакыфбанком». Первый матч наша дружина проведет в домашних стенах 7 ноября, ответный — 11 ноября в Стамбуле.