Черным по белому

Прошел открытый чемпионат Минска по шашкам-100

Турнир среди мужчин и женщин принимала столичная СДЮШОР № 11 по шахматам и шашкам. На первенство съехались не только воспитанники минских шашечных школ, но и спортсмены из Марьиной Горки. Соревновались шашисты по круговой системе в 9 туров.

Чемпионом столицы стал воспитанник СДЮШОР № 11 мастер спорта Дмитрий Немец, который набрал 16 очков из 18 возможных. «Серебро» — у мастера спорта из Марьиной Горки Валерия Розаева (14 баллов). Третьим финишировал еще один воспитанник СДЮШОР № 11 минчанин Максим Черник. У него 11 очков.

Среди женщин чемпионкой города Минска стала 12-летняя минчанка, кандидат в мастера спорта Виктория Николаева. Она сумела набрать 16 баллов из 18. На втором месте — перворазрядница Татьяна Денис из Марьиной Горки с 10 очками. Бронзовая награда досталась перворазряднице из Минска Марине Навроцкой (7 очков).