Черным по белому

Столичный гроссмейстер Андрей Валюк в 12-й раз стал чемпионом Беларуси по шашкам-64

Турнир среди мужчин и женщин проходил в Минске. В финальной части обоих состязаний за победу боролись все сильнейшие на сегодня спортсмены страны. Чемпионом Беларуси стал международный гроссмейстер из Минска Андрей Валюк, набравший 19 очков. В последнем и решающем микроматче Валюк добился уверенной

победы над мастером спорта из Гомеля Романом Протченко. Серебряная медаль упала в копилку международного гроссмейстера из Волковыска Игоря Михальченко. У него 18 баллов. Бронзовая позиция и те же 18 очков — у международного мастера Сергея Садовского (Гродно).

В женском турнире не было равных международному мастеру из Бобруйска Вере Хващинской. Набрав 16 очков, Вера стала чемпионкой Беларуси во второй раз подряд. Следом за бобруйчанкой расположились столичные шашистки: международный мастер Анастасия Барышева (2-е место) и международный гроссмейстер Дарья Федорович (3-е место). У обеих по 14 баллов.