День Победы

Этот День Победы

Наименование мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Общереспубликанские мероприятия

Возложение цветов и венков к монументу Победы

9 мая

12:00-13:00

Площадь Победы

Праздничный концерт телепроекта «Площадь Победы — 2018»

9 мая

21:30-23:00

Площадь Победы

Общегородские мероприятия

Международный турнир по силовому экстриму Minsk Strong Battle 2018

9 мая

12:00

Площадка у фонтана-амфитеатра возле Дворца спорта

Всебелорусские приключенческие легкоатлетические соревнования «Забег отважных»

9 мая

11:00

Музейно-парковый комплекс «Победа»

Концертная программа, праздничная ярмарка, выставка-ярмарка мастеров народного творчества «Город мастеров»

9 мая

10:00-23:00

Площадка у Дворца спорта

Концертная программа, посвященная празднованию Дня Победы

9 мая

12:00

Территория Верхнего города

Основные мероприятия в районах города

Заводской район

Праздничная программа «Великий май»

9 мая

12:00-14:00

Площадка на территории Минского зоо­пар­ка, (ул. Ташкентская, 40)

Праздник, посвященный Дню Победы, «Помнит сердце, не забудет никогда…»

9 мая

14:00-19:00

Площадка возле «Чижовка-Арены» (ул. Ташкентская, 19)

Ленинский район

Праздник, посвященный Дню Победы, «Помним. Любим. Гордимся»

9 мая

12:00-20:00

Лошицкий усадебно-парковый комплекс (проезд Чижевских, 10)

Московский район

Праздник «Поклонимся великим тем годам!»

9 мая

10:00-18:00

Парк им. М. Павлова

Октябрьский район

Праздник «Песни не о войне»

9 мая

13:00

Парк «Курасовщина» (ГЦ «Солнечная долина», ул. Корженевского, 45)

Партизанский район

Праздничная концертная программа «Майский вальс»

9 мая

12:00-18:00

Центральный детский парк им. М. Горького (ул. Фрунзе, 2)

Праздничная концертная и спортивно-развлекательная программа «Союз поколений»

9 мая

12:00-18:00

Парк экстремальных видов спорта (ул. Столетова, 1)

Праздничная концертная программа «Мы победили!»

9 мая

12:00-16:00

Жилой район Степянка, площадка у самолета на ул. Карвата

Первомайский район

Праздник «Шла по Земле Великая весна!»

9 мая

13:00-19:00

Парк культуры и отдыха им. Челюскинцев

Советский район

Культурно-развлекательная программа «Дзень Перамогі — свята міру!»

9 мая

12:00-18:00

Сквер «Комаровский», площадка
перед РУП «ЛИДО» (ул. Кульман, 5а)

Фрунзенский район

Молодежный спортивный праздник «Равнение на Победу!»

9 мая

12:00-16:00

Парк «Тиволи»

Праздник «Великий май! Победный май!»

9 мая

12:00-18:00

Парк им. 60-летия
Октября

Праздничная программа детских творческих коллективов «Цветущий май, победный май», выставка декоративно-прикладного творчества «Под мирным небом Беларуси», спортивные соревнования «Наследники Победы»

9 мая

12:00-18:00

Парк им. Уго Чавеса

Центральный район

Праздник «Победный май», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая

12:00-17:00

Музейно-парковый комплекс «Победа» (пр. Победителей)

Читайте также:  Был месяц май

____________________________________________________________

В работу общественного транспорта 9 мая внесут изменения в связи с праздничными мероприятиями.

На автобусных маршрутах № 1 с 10:00 до 24:00 и № 100 с 12:00 до 20:00 увеличат количество подвижного состава. Интервал движения поездов на 1-й и 2-й линиях метро с 19:30 до 24:00 составит 3 минуты.

В связи с возложением венков к монументу Победы с 10:00 до окончания мероприятия (ориентировочно до 13:00) изменятся трассы движения автобусов следующих маршрутов:

№ 100, 115Э, 1063-ТК, 1064-ТК, 1076-ТК, ­1112-ТК, 1151-ТК, 1280-ТК, 1547-СК — по пр. Независимости, ул. Свердлова, Ульяновской, Первомайской, З. Бядули, Козлова, пр. Независимости в прямом и обратном направлениях с выполнением на изменяемом участке для маршрута № 100 остановок «Парк Горького» и «Захарова» в обоих направлениях;

№ 300Э, 1400-ТК — по ул. Бобруйской, Ульяновской, Первомайской, З. Бядули, Козлова, пр. Независимости в прямом направлении; пр. Независимости, ул. Козлова, З. Бядули, Первомайской, Ульяновской, Свердлова, пр. Независимости, ул. Бобруйской в обратном;

№ 1119-ТК — по пр. Независимости, ул. В. Хоружей, М. Богдановича, Немиге, пр. Победителей в прямом направлении; по пр. Победителей, ул. Немиге, М. Богдановича, пр. Машерова, ул. Красной, пр. Независимости в обратном;

№ 57 — по ул. Пулихова, Первомайской, Ульяновской, Бобруйской, К. Цеткин, пр. Дзержинского и далее по маршруту в обоих направлениях с выполнением всех остановок на изменяемом участке;

№ 18, 26 — по пр. Машерова, ул. Козлова, З. Бядули, Первомайской в обоих направлениях с выполнением всех остановок на изменяемом участке.

Такие же изменения в трассы вышеперечисленных маршрутов планируются и в связи с проведением концерта телепроекта «Площадь Победы — 2018» и салюта с 17:00 до окончания мероприятия (ориентировочно до 24:00). Для обеспечения перевозки пассажиров после праздничного концерта и салюта (ориентировочно в 23:20) в районе площади Победы будет задействован резервный подвижной состав автобусов и трамваев.