Черным по белому

Юные столичные шашисты выиграли международный командный турнир в Латвии

38-й международный юношеский командный турнир по шашкам-100 «Золотая шашка» проходил в Риге и собрал 20 команд (по 4 участника в каждой) из Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии и России. Беларусь на состязаниях представляли коллективы шашистов из Гомеля, Марьиной Горки и Минска. Играли дружины по швейцарской системе в 7 туров.

В основном турнире третий раз подряд победителем стала команда РЦОП-1 из Минска, выступающая в составе кандидатов в мастера спорта Захара Шибакова, Степана Дорошенко, Виктории Николаевой и мастера спорта Полины Козловой. Ребята набрали 12 очков из 14 возможных. На втором месте команда Tauras-1 из Литвы с 11 набранными баллами. Еще один столичный коллектив РЦОП-2 (мастер спорта Мария Чеснокова, КМС Дарья Никифорова и перворазрядницы Марина Навроцкая и Евгения Швед) завоевал 10 очков и занял 3-е место. Команда РЦОП-1 первенствовала и в турнире по блицу (молниеносной игре).