Об этом узнал корреспондент БЕЛТА из беседы с представителями столичных ресторанов. В частности, в большинстве из них количество заказанных столиков невелико, а некоторые заведения и вовсе отказались от идеи предварительного бронирования.
В сложившихся условиях даже небольшие сюрпризы плавно перетекают в конкурентное преимущество. Так, в одном ресторане клиентов будет развлекать приглашенный из Италии певец, в другом — исполнительница танца живота, в третьем сыграет саксофонист, а в четвертом веселить публику будет диджей. В одном из заведений и вовсе заготовили небольшой подарок для каждого, кто сделает заявку более чем на 100 тысяч рублей.
Отметить 8 Марта в ресторане высшей или первой наценочной категории в среднем обойдется влюбленной паре в 193 тысячи рублей. Причем разбежка цен в столичных заведениях оказалась существенной: так, если в недорогих ресторанах романтический ужин «потянет» лишь на 100 тысяч, то в «топовых» заведениях эта сумма может увеличиться до 360 тысяч рублей. Стоимость трапезы зависит не только от квалификации и мастерства поваров, но и от интерьера помещений, репутации заведения. Так, в одном из самых дорогих минских ресторанов, несмотря на довольно серьезный прейскурант, все столики были заказаны уже за несколько дней до праздника.
Андрей АСФУРА