День за днем

Я рисую на асфальте

В минувший четверг открылся летний оздоровительный сезон

Флаг детского лагеря «Лидер» установили на площадке возле Центра внешкольной работы «Маяк» Ленинского района. Сюда хозяева пригласили ребят из 26 школьных лагерей. Юным гостям, самым младшим из которых было по шесть лет, предложили поучаствовать в викторинах и конкурсах на тему безопасности дорожного движения: «Я — пешеход», «Чего не хватает?», «Я — велосипедист», «Заколдованное слово». А еще предо-ставили возможность рисовать мелом на асфальте.

— В конце учебного года наши инспекторы побывали в каждом учебном заведении, встречались как с ребятами, так и с родителями, — пояснил начальник отдела ГАИ Ленинского РУВД Юрий Жихарев. — Напомнили правила безопасного поведения на дороге, в транспорте, на воде.

По словам заместителя начальника лагеря «Лидер» Натальи Горелик, первая смена для ста детей продлится до 24 июня. Ребята будут заниматься в клубах «Спадчына», «Ровесник» и «Альтернатива». Запланированы экскурсии в Лошицкий парк, Минский зоопарк, походы в кинотеатры «Салют», «Дружба», «Ракета». Так что скучать не придется.