Официально

Решение № 3250 от 26 октября 2011 года

 

Об установлении индекса роста стоимости строительства жилья
для индексации чеков «Жилье» граждан

 

На основании пункта 6 Положения о порядке индексации именных приватизационных чеков «Жилье», утвержденного постановлением
Совета Министров Республики Беларусь
от 15 ноября 2006 г. № 1529 «О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. № 13», Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить индекс роста стои­мости строительства жилья по сравнению с его стоимостью на 31 декаб­ря 1991 г. для индексации и­менных приватизационных чеков «Жилье» при их использовании граж­данами и членами их семей, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов, долевого участия в жилищном строительстве, приоб­ретения жилья путем покупки, а также для погашения задолженности по кредитам банков (включая выплату процентов за пользование ими) и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели, в размере 37 506,1.

2. Признать утратившим силу решение Минского городского исполнительного комитета от 3 февраля 2011 г. № 296 «Об установлении индекса роста стоимости строительства жилья для индексации чеков «Жилье» граждан» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., № 22, 9/38501).

3. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете «Минский курьер».

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель                         Н.А. Ладутько 

Управляющийделами         Н.А. Котов