В первый весенний субботник 31 марта минчане убирали мусор и расчищали снег
Погода помешала полностью выполнить намеченное — последний мартовский день выдался холодным и снежным. Тем не менее на помощь коммунальным службам пришли около 3 тысяч человек — жители многоэтажек и частных домов, представители трудовых и студенческих коллективов, общественных организаций.
— Многие были готовы принять участие в субботнике 31 марта, — рассказала заместитель начальника отдела городского хозяйства Мингорисполкома Марина Малаева. — Однако мероприятия по благоустройству, которые мы планировали провести с массовым участием общественности, перенесены в связи с плохой погодой.
Тем не менее субботники прошли во всех районах. Трудовые коллективы в основном очищали от мусора прилегающие к предприятиям территории. Сажали деревья и кустарники. Работники жилищных служб с участием жильцов провели уборку подвалов и подъездов. Из сектора индивидуальной жилой застройки вывозили обрезанные ветви и крупногабаритный мусор.