Газета, которую вы держите в руках, — особая страничка в истории Минска
Впервые она начала издаваться накануне эпохи великих перемен, и сейчас историки изучают те первые 148 номеров как весьма интересный и подробный документ эпохи, отразивший не только жизнь людей, но и их настроения, характеры, типажи.
Спустя почти столетие, в 2001 году, «Минский курьер» был восстановлен, и теперь он выходит, конечно, в гораздо более благодатное для городской газеты время. В этот раз издание пришло к минчанам всерьез и надолго. Белорусская столица — один из крупнейших европейских городов, она динамично развивается, у нее прекрасные перспективы. У газеты авторитетный и сильный учредитель — Минский городской исполнительный комитет. Приходя к читателям три раза в неделю (объемом в 16, 24 и 32 страницы), издание с документальной точностью и увлекательно рассказывает о работе исполнительной власти, о новостях экономики, культуры и спорта, о планах развития города, о делах общественных и семейных. В рубрике «Персона» вы встречаетесь с интересными людьми, а из странички «Гурман» выписываете оригинальные кулинарные рецепты. Каждый читатель может направить в редакцию свою SMS-ку с критическим замечанием или предложением, и это послание будет напечатано.
Идет подписка на второе полугодие, и у газеты должны появиться новые читатели. Уважаемые горожане, к вам спешит «Минский курьер»!