Пьяный автослесарь из Бреста решил прокатить двух дам на машине клиента. Поездка закончилась столкновением с осветительной мачтой
Подремонтировав «Вольво 850», брестчанин изрядно выпил и решил покататься по ночному Минску в компании двух девушек. Поездка на хмельную голову закончилась плачевно. Во дворе дома № 55, что на улице Ольшевского, горе-водитель задел припаркованную «Хонду Цивик». Оценив масштабы содеянного, он скрылся с места происшествия. Правда, далеко уехать не удалось. На улице Сердича гонщик угодил в осветительную мачту, которая упала прямо на капот машины. Благо сработали подушки безопасности и обошлось без пострадавших.
— Автомобиль задымился, а 37-летний водитель стал убегать, бросив двух ошарашенных девушек-пассажирок, — рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Фрунзенского района Елена Волчек. — Госавтоинспекторы, прибывшие на место происшествия, вынуждены были одновременно тушить машину, вызывать МЧС и ловить беглеца.
Задержать автослесаря удалось только на улице Бирюзова. Позже выяснилось, что водительского удостоверения у виновника аварии нет и никогда не было.
Искореженный автомобиль доставили на стоянку, а водителя — на медосвидетельствование. В крови у него обнаружили 1,5 промилле алкоголя (примерно полбутылки водки, выпитых за 1 час до экспертизы). Объяснять свой поступок нарушитель отказался.