Культура

Гулять так гулять

Карнавал роз, театр на улице, тайны бабушкиной кухни. Куда можно пойти отдохнуть 3 июля?

Основные концертные площадки — традиционно у обелиска «Минск — город-герой», Дворца спорта и в парке Победы, где с обеда и до вечера будут проходить праздничные мероприятия.

Попробовать и научиться готовить блюда белорусской кухни можно будет на народной кухне в парке имени Челюскинцев. В Центральный детский парк имени М. Горького стоит заглянуть, чтобы порисовать как на бумаге, так и на асфальте или поучаствовать в мастер-классе по художественной росписи. Минский зоопарк предлагает послушать солистов Молодежного театра эстрады и посмотреть на шоу-балет Валерия Бурова. Ботанический сад приглашает на карнавал роз и зовет всех желающих на экскурсии по розарию с 13.00 до 15.00. Во второй половине дня на пешеходной улице Карла Маркса зрителей ждут столичные театры «ИнЖест», «Мусташ» и другие.

Можно отправиться на отдых в парки имени 50-летия Великого Октября, Михаила Павлова, Дружбы народов или 60-летия Октября, Лошицкий парк, ко Дворцу культуры и спорта железнодорожников, где горожан ждут концертные и игровые программы. На каждой площадке выступят гости из городов-побратимов Минска из России, Украины, Прибалтики.