Посеребрили

22,02,01Столичный шашист Дмитрий Фадеев стал серебряным призером чемпионата Европы среди инвалидов по зрению

В 2013 году континентальное первенство по шашкам-100 среди мужчин инвалидов по зрению прошло в Гродно. В турнире принимали участие 17 спортс­менов из 5 стран. Беларусь на чемпионате представляли учащийся столичной СДЮШОР № 11 по шахматам и шашкам Дмитрий Фадеев и Виктор Чиж из Гродно.

Минчанин был близок к повторению своего прошлогоднего успеха, когда стал победителем аналогичного турнира. В текущем году он играл так же здорово и результативно: 5 побед в 7 турах. В дополнительной укороченной по времени партии за чемпионский титул под­опечный Александра Павловича уступил украинцу Леониду Иткину. Но после турнира высказал надежду, что в следующем году на чемпионате Европы в Польше вернет себе звание чемпиона.