Спорт

То пан, то пропал…

15,03,01С переменным успехом выступают баскетболисты «Цмокi-Мiнск» на двух фронтах

В Единой лиге ВТБ минчане прервали свою победную гостевую серию. В очередном туре дружина Дональдаса Кайриса уступила подмосковному «Триумфу». Начало встречи не предвещало краха белорусской коман­ды. «Драконы» расстарались в первых двух четвертях и довели свое преимущество до восьми очков. Особенно весомый вклад в отрыв вложил Демонте Харпер. Однако во второй половине минчане так же быстро растеряли свое преимущество. Хозяева благодаря сверхрезультативности своего лидера Кори Хиггинса сравняли счет и создали комфортный гандикап.

— Ребята вначале успешно играли в защите и выигрывали подбор, — отметил после игры главный тренер «Цмокi-Мiнск» Дональдас Кайрис. — Но после перерыва ситуация повернулась на 180 градусов. Я предупредил команду, что «Триумф» будет играть более жестко. Так и вышло. В концовке нам нужно было догонять, и поспешные решения были оправданы нехваткой времени. «Триумф» на этот раз оказался сильнее, а Кори Хиггинс показал идеальную игру.

Зато «драконы» успешно шагают в третьем по значимости европейском клубном турнире — «Еврочеллендже». В очередном туре наша команда одолела на выезде румынский «Муреш» 84:82. Любопытно, что в концовке минчанам удалось ликвидировать 7-очковое отставание и вырвать победу. Сегодня в «Минск-Арене» команда Дональдаса Кайриса в случае победы обеспечит себе участие во втором раунде «Еврочелленджа». Для этого необходимо обыграть «Рильски» из Болгарии. Начало встречи в 19.00.

 

  • Сегодня в «Минск-Арене» «Цмокi-Мiнск» играют против «Рильски» из Болгарии.