День за днем

Горячий лед

Команда Президента Беларуси победила хоккеистов Могилевской области на республиканских соревнованиях по хоккею среди любителей

Матч этого турнира впервые состоялся в многофункциональном культурно-спортивном развлекательном комплексе «Чижовка-Арена» на малой арене. Команда Президента лидирует в турнире, и свой фаворитский статус уверенно подтвердила, разгромив соперника со счетом 8:2. По две шайбы у победителей забросили Максим Слыш и Андрей Асташевич, по разу отличились Андрей Ковалев, Вячеслав Лисичкин, Олег Антоненко и Андрей Михалев. Одну результативную передачу партнеру по команде отдал Глава государства Александр Лукашенко.

Лучшими игроками встречи были названы нападающий минчан Андрей Ковалев и голкипер команды Могилевской области Дмитрий Рыльков. Призы им вручил министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко.

В перерыве матча защитник команды Президента Александр Макрицкий пообщался с журналистами и с положительной стороны охарактеризовал качество льда на малой площадке «Чижовка-Арены». Он также отметил, что встреча с дружиной Могилевской области стала хорошей репетицией накануне Х Рождественского международного турнира любителей хоккея на призы Президента Беларуси, который стартует в столице 3 января. Как рассказал Александр Макрицкий, он впервые станет участником Рождественского турнира. Хоккеист считает, что это масштабное мероприятие станет большим праздником не только для участников соревнований, но и для болельщиков из разных стран, которые приедут в Минск поддержать свои команды. Александр Макрицкий подчеркнул, что уже в ходе Рождественского турнира Беларусь покажет, насколько она открыта и гостеприимна.

Матчи следующего тура VII Республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба запланированы на 12 января 2014 года.