Социум

Никто не забыт

Медали к 70-летию победы в Великой Отечественной войне вручили ветеранам, проживающим в минских домах-интернатах

Юбилейные награды получили ветераны войны, проживающие в Психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов № 2 (ПНИ № 2) и Доме-интернате для пенсионеров и инвалидов (ДИПИ). Всего 5 человек.

Церемония вручения состоялась в актовом зале ДИПИ. Поздравляли пожилых людей представители Военного комиссариата Партизанского района.
Всю работу по организации мероприятия взяла на себя администрация Дома-интерната для престарелых и инвалидов № 2. Подопечные этого учреждения подготовили праздничный концерт — песенные и танцевальные номера на военную тематику в исполнении участников вокально-хорового ансамбля «Дружба» и танцевального кружка.

— Акция, посвященная 70-летию Победы, продолжится, — пояснил заместитель директора Психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов № 2 Александр Глазко. — До 9 Мая планируем заложить на территории нашего учреждения аллею памяти.