В Минске взял старт профессиональный женский теннисный турнир Saleo Cup с призовым фондом 25 тысяч долларов
Участие в соревнованиях принимают представительницы России, Украины, Хорватии, Греции, Грузии, Сербии, Турции, Болгарии, Швейцарии, Латвии, Кыргызстана, Италии, Молдовы и Беларуси. Теннисные баталии стартовали в воскресенье на открытых кортах городского центра олимпийского резерва по теннису (улица Жудро, 40).
На повестке дня у барышень матчи квалификации. Начиная со среды стартует основной раунд. В нем гарантированно сыграет белоруска Илона Кремень. Хорошие шансы пробиться из квалификации имеют наши Лидия Морозова и Вера Лапко. Наивысший рейтинг WTA среди всех участниц — у украинки Анастасии Васильевой (212). Выступят на турнире Ана Врлич (231) из Хорватии и София Шапатава (240) из Грузии. Теннисистки стали вторыми в ноябре 2014 на Кубке Павлова в Минске. Причем в финале играли с нашей парой Кремень — Морозова.
Параллельно с одиночным турниром пройдет парный. На вторник запланированы матчи первого раунда, а в воскресенье состоится финал. К слову, в одиночном разряде победитель станет известен также 14 июня.
Вход на соревнования Saleo Cup свободный. Игры проходят ежедневно, начало в 10.00.