Попутного ветра

22-03-01-79Юные минские яхтсмены выиграли шесть наград на первенстве страны, которое проходило на Минском море

22-03-01-79— В этом году в соревнованиях приняли участие более 150 яхтсменов, — отметил директор минской СДЮШОР Иван Якименко. — Самым юным участникам — всего 9 лет. Они пробуют свои силы, привыкают к ветру, учатся управлять лодкой в условиях гонки. Для спортсменов постарше это шанс отобраться на международные регаты.

Участники главного республиканского турнира гонялись в девяти классах яхт. Наибольших успехов столичные спортсмены добились в дисциплине «470». Илья Осипов и Саша Гриченок стали победителями, а Максим Белькевич на пару с Иваном Бондаренко выиграли «бронзу». На высшую ступень пьедестала почета поднялись минчане Владислав Колбаско и Герман Свинтицкий (класс «420»), Екатерина Санько («Лазер 4.7»). Два Михаила — Балесный и Гордеев — стали серебряными призерами («Кадет»), Хасан Тюфэкчиолу завоевал «бронзу» («Лазер»).