Черно-белые игры

21-02-01-33Столичные игроки отличились на традиционном турнире по шашкам-64 памяти Владимира Граковича

21-02-01-33Состязания проходили на базе столичной СДЮШОР № 11 по шахматам и шашкам и собрали 48 шашистов из разных регионов республики. Ведущие шашечные школы столицы — СДЮШОР № 11 и РЦОП — выставили на это соревнование своих лучших воспитанников. Спортсмены играли по швейцарской системе в 9 туров.

Обладателем первого приза турнира стал столичный международный мастер Алексей Куница. Он набрал 13 очков из 18 возможных.

Вторым, также с 13 очками, но худшим коэффициентом, был столичный гроссмейстер Аркадий Плакхин, который неоднократно выигрывал подобные турниры.

Третье — шестое места поделили, набрав по 12 очков, минчане — мастера спорта Дмитрий Немец и Дмитрий Фадеев, кандидат в мастера спорта Марьян Пекарский и мастер спорта Михаил Семенюк.

Лучшим в категории «ветераны» стал многоопытный столичный мастер спорта Владимир Беляевский, который с 10 набранными очками был 13-м в итоговом протоколе.

Лучшим среди юных талантов признан 14-летний кандидат в мастера спорта из Минска Иван Трубников. Он с 12 очками занял почетное 11-е место.

В соответствии с положением о турнире, первые шесть игроков и победители в двух дополнительных номинациях были награждены денежными призами.